『雪見だいふく』の業務用パックが一箱300円程度で売っている事がツイートされ話題に

1:2017/11/19(日) 15:36:08.20 ID:

ヒュージ? @HUJI7531

これ、あまりにもヤバい情報なんでなるべく言いたく無かったんですけど
「雪見だいふくには業務用パックがある。その上一箱300円程度」
情報代は結構。夜道に気をつけてお帰りください…


3:2017/11/19(日) 15:36:36.38 ID:

どこで買えるんや?


6:2017/11/19(日) 15:37:14.46 ID:

なんの業務で使うんや…


9:2017/11/19(日) 15:38:02.57 ID:

>>6
給食


11:2017/11/19(日) 15:38:29.96 ID:

保存するサイズの冷蔵庫がない


21:2017/11/19(日) 15:39:47.08 ID:

ミニやん。ちょっけい2cmとかやでこれ


31:2017/11/19(日) 15:40:28.34 ID:

>>6
バーとかで出るの知らん陰キャ


37:2017/11/19(日) 15:41:18.19 ID:

小さい雪見だいふくが九個入ってるあれか?


44:2017/11/19(日) 15:41:52.56 ID:

スーパーで半分くらいのサイズで9個入りの雪見だいふく売ってるよな
180円くらいで
あっちのがコスパええわ


64:2017/11/19(日) 15:44:36.64 ID:

ミニって普通にアイスコーナーに置いてるやんけ


71:2017/11/19(日) 15:45:27.68 ID:

ミニで9個しか入ってなくて300円
ふつうやん


83:2017/11/19(日) 15:46:40.73 ID:

だから何感がすごい


102:2017/11/19(日) 15:48:51.62 ID:

これスーパーに普通に売ってるよね


130:2017/11/19(日) 15:53:05.70 ID:

クッソ雪見食いたくなってきた


160:2017/11/19(日) 15:55:53.07 ID:

最後の方トロトロになってそう


179:2017/11/19(日) 16:00:33.85 ID:

雪見だいふくぜんざい美味いンゴねぇ…


188:2017/11/19(日) 16:02:17.37 ID:

雪見だいふく毎日食べたい
買いに行くの面倒やから自宅に雪見だいふく専用自販機置きたい


201:2017/11/19(日) 16:04:08.92 ID:

これ買うと家族がみんな食うからすぐ減るわ


209:2017/11/19(日) 16:04:58.17 ID:

一個ちょうだいが通用する


219:2017/11/19(日) 16:06:28.18 ID:

ダンボール1箱かとおもったらそれかよ
ふつうやんけ


220:2017/11/19(日) 16:06:37.71 ID:

スーパーでも2個入りって80円ぐらいだから
9個で360円ぐらいやろ


ブログランキング

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする